Определен дизайн президенстского автомобиля

Mаrussiа Mоtors - российский производителей спортивных авто - вместе с Научно-исследовательским институтом (HAМИ) и совместно с порталом Cаrdesіgn.ru, обнародовали результаты конкурса "Автoмобиль для прeзидента".

 Главной задачей конкурса было определение дизайна внешнего вида для лимузина президенты страны. 

Конкурсы, конечно, вещь полезная, только что станет делать хозяин такого авто, если в дороге с коробкой передач начнутся проблемы. Даже президентский автомобиль может встать посреди проспекта, если поломка в таком важном узле окажется более чем серьезной. Выручит главное лицо страны спецсервис, одной из услуг которой является ремонт трансмиссий. Представьте себе, что это предприятие способно в короткие сроки осуществить ремонт акпп на Новохохловской ул. Справятся с капризной коробкой передач ее специалисты в короткие сроки, так как сервис располагает базой своих запчастей.

Ну, а в конкурсе победителями оказались россиянин Ярослав Яковлев и голландец Бернд Веель. «Серебряными» призерами стали Иван Волков и Юра Баскаков (оба из России). Третье место досталось Марселло Себастьену, представляющему Венгрию.

Призовой фонд был распределен следующим образом:

I место - сто пятьдесят тысяч рублей

IІ место - семьдесят пять тысяч рублей

III место - пятьдесят тысяч рублей.

По правилам конкурса, нужно было разработать дизайн по трем авто: лимузин для президента, минивэн и внедорожник, в которых должна была быть переднемоторная компоновка и полный или только задний привод. Бригада суддей состояла из квалифицированных специалистов.

Нужно сказать, что в конкурсе приняло участие около ста двадцяти работ, среди них - 40 студенческих и профессиональных, а также 80 дизайнеров-аматоров. Реализация проекта "Кoртеж" (заключается в производстве лимузина и других машин для российских политиков) требовала выделения суммы в 1000000000 руб. Кто станет заниматся этим проектом, станет окончательно ясно позже.

03.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии