Организовать бассейн на приусадебном участке стало гораздо проще

Организовать бассейн на приусадебном участке стало гораздо проще

Бассейны являются одними из неотъемлемых атрибутов высокого качества жизни, и большинство покупающих или строящих собственный дом рассматривает вариант размещения этих искусственных водоёмов на приусадебном участке. Большинство, впрочем, не решается сделать это по причине экономии, так как считает, что бассейны им попросту не по карману. На самом деле сегодня это не совсем так, ведь в нашей стране организацию места для купания вполне можно осуществить в обмен на весьма разумные средства.

Все дело в том, что всё необходимое для обустройства и эксплуатации этих мест для плавания можно на выгодных условиях купить через интернет. К примеру, купол для бассейна можно приобрести всего за несколько тысяч рублей. Этот элемент позволит закрыть бассейн на зиму или в иные периоды, когда изделие не используется по назначению. Представить себе эксплуатацию бассейна без такого элемента просто невозможно.

Новое поколение доступных бассейнов

Безусловно, созданный по классической технологии бетонный бассейн является довольно сложной конструкцией, возвести которую в любом случае будет весьма недешево. Однако бассейн композитный является одним из наиболее привлекательных альтернатив, которая всё чаще может быть встречена на приусадебных участках по всему миру. Это решение не менее надёжно и удобном в эксплуатации, чем традиционный бассейн, но при этом стоит гораздо дешевле, и будет вполне по карману подавляющему большинству наших соотечественников даже в кризис.

Прочные композитные материалы образуют монолитную чашу самых разных размеров. И внешне такой бассейн ни чем не отличается от традиционного, имея порой весьма значительные размеры и глубину. Боле того, такой композитный бассейн может иметь самую разную цветовую гамму, так как заказчик может выбрать любой цвет из палитры RAL. Цвета, к слову, не тускнеют со временем, так как пигменты в полимере отлично держатся под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения.

В целом композитные материалы устойчивы практически ко всем внешним воздействиям. К примеру, они хорошо переносят контакт с самыми разными химикатами, что позволяет чистить бассейн различными средствами, не опасаясь повредить покрытие чаши. Вообще производитель даёт гарантию на свои изделия порядка 10-20 лет. Однако практика показывает, что подобные бассейны могут без проблем служить полвека и более.

Источник: poolfactory.ru

16.07.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии