Основные этапы ремонта квартир в новостройках

Основные этапы ремонта квартир в новостройках

Многие в наше время мечтают стать обладателем жилища в современной новостройке. И если вам удалось приобрести такую квартиру, то скорее после покупки вы столкнетесь с необходимостью проведения ремонта. Ведь от качества проведения ремонтных работ зависит комфортность дальнейшего проживания в новостройке. Все это может отнять много сил и времени.

Если вы не хотите тратить свое время, то лучше поручить ремонт квартиры в новостройке профессионалам своего дела, которые смогут выполнить эту задачу за короткий срок. Далее мы рассмотрим основные этапы проведения таких ремонтных работ.

Ключевые этапы ремонта в новостройках

Любой ремонт квартир в спб в новостройках должен начинаться с тщательного планирования этого процесса. Вы можете самостоятельно продумать расположение комнат, размещение мебели и различной бытовой техники. По возможности старайтесь написать все ваши пожелания по ремонту на бумагу, после чего передайте эти данные дизайнеру. Он в свою очередь сможет составить проект с учетом ваших личных предпочтений. Если новостройка была уже принята в эксплуатацию, а вы хотите во время ремонта сделать небольшую планировку, то снос стен и перегородок следует предварительно согласовать.

Черновая отделка

После того как планирование будущего помещения будет завершено, можно переходить непосредственно к выполнению черновой отделки. Эту работу также можно поручить специалистам из компании https://svm-spb.ru. Черновая отделка жилых помещений может включать в себя следующее:

  • Монтаж электрической проводки с выполнением разводки на каждый выключатель;
  • Замена труб и их подводка к сантехническому оборудованию;
  • Выравнивание всех поверхностей, включая стены и потолки;
  • Шумоизоляция стен, что позволит избавиться от шумов в соседских квартирах.

Ключевые особенности выполнения ремонтных работ

Стоит отметить, что ремонт квартир в новостройках имеет свои ключевые особенности. И только с учетом этих особенностей можно добиться хорошего результата:

  • Учтите, что кирпичные постройки будут несколько лет после начала строительства давать усадку. В результате этого на стенах могут появиться трещины и разломы. И соответственно не рекомендуется делать дорогостоящий ремонт сразу же после заселения;
  • В монолитных домах вся нагрузка распределяется на сваи и соответственно в них с меньшей вероятностью появляются трещины. И в большинстве случаев это зависит от того, насколько ответственно застройщик подошел к процессу строительства.

05.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии