Особенности выбора колесных дисков

Особенности выбора колесных дисков

8 ноября 2017 07:46

Выбрать колесные диски не так просто, как, к примеру, шины, ведь большинство автовладельцев слабо представляют на что обратить внимание при их выборе. Обычные критерии выбора – это дизайн и размер. А вот в реальности, выбор колесных дисков должен основываться минимум на 3 критериях, и еще трех дополнительных.

Особенно важные: диаметр диска, расположение крепежных отверстий и их диаметр, количество отверстий для крепления.

Дополнительными параметрами, которые предполагают относительно свободный выбор всего три и первым является ширина диска. Для крупных авто выбирать можно в приделах +/- одного дюйма. Стоит лишь учитывать, что нестандартные для вашей модели размеры могут привести к повышению шума и износа резины, а также снизить управляемость.

Вторым параметром считается вылет (ЕТ). Этот критерий указывает на сколько миллиметров привалочная плоскость диска приближена к поверхности (положительный вылет) или внутренней части (отрицательный). Если же этот параметр по значению идентичен с показателем продольной оси диска – вылет нулевой. Допустимые отклонения в пределах 5 мм.

Третьим дополнительным критерием является диаметр посадочного отверстия (DIA). Этот параметр указывает на размер основного отверстия диска, благодаря которому одевается диск на ступицу. В этом случаи главное, чтобы отверстие было одного размера или больше стандартного, тогда проблем не возникнет. А вот если диаметр окажется меньше указанного в рекомендациях от производителя, то одеть диск на ступицу

Галерея фотографий

02.04.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии