От паники в дилерских центрах до освещения парковок

От паники в дилерских центрах до освещения парковок

Паника прошлых дней на российской валютной бирже немного остудила пыл тех, кто собирался погреть руки на распродаже подержанного транспорта иностранного производства, ввезенного через порты Балтийского моря. Однако дилерам известных брендов вот уже неделю, как спать не приходится. 16 декабря 2014 года стало черным вторником для РФ, поэтому крупным игрокам пришлось остановить дело.

Правда, это касается лишь продажи новых авто, однако, работы по оснащению парковок возле сервисных центров новыми лампами продолжились, к тому же интернет-предложение фразой куплю светодиодные светильники дало возможность приобрести инновационный продукт по выгодным ценам. Теперь часть парковок в темное время суток достаточно хорошо себя чувствует, так как не остается ни единого угла, куда бы не доставал луч прожектора.

Дорогая иномарка отправляется на хорошо освещенную парковку

Зато в Беларуси паники никакой нет, более того, белорусское государство собирается закупить у польской таможни программу для мобильных телефонов, которая дает информацию об очередях на всех пропускных пунктах Гродненщины. Приложение Granica даже готова выдать примерное время ожидания и составить прогноз загруженности участка в предпраздничные дни, согласно архивных сведений, к которым есть доступ.

Смогут пользоваться польским приложением такие системы, как iOS с Android, а так же Windows Phone, причем 6 языков заложены в программу, чтобы туристы и бизнесмены не испытывали неудобств. Для Android же разработан специальный виджет.

В России же к вечеру 17 декабря стало известно, что во многих дилерских центрах новые машины вообще закончились: россияне раскупили практически все новые модели, чтобы не потерять накопленные средства.

В дилерских центрах россияне скупили все автомобили

Правда, за последнюю неделю выметено было в регионах практически все, так как жители Казахстана валом бросились за резко подешевевшим транспортом. Белорусы также не отставали, вот только численность казахских автовладельцев оказалась выше.

17.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии