Открытая Toyota GT86 стала "неприятным сюрпризом" для Subaru

Дебют концептуальной  модификации "Тойоты" под названием GT86 с открытым верхом, который состоялся на мартовском автошоу в Женеве, стал неожиданностью для фирмы Subaru. По сведениям издания AutoWeek, компания Toyota не предупредила партнера о разработке такой  версии, и это стало для Subaru весьма  неприятным "сюрпризом".

Сюрпризы, особенно неприятные, весьма некстати и для любителей рыбалки или охоты на воде. На веслах далеко не уплывешь, зато мотор Сузуки, который можно приобрести в интернет магазине по адресу http://kapitan.ua/ будет полезен любителям активного отдыха.

Пока компании обсуждают об открытых версиях своих авто, вы, загрузив в багажник машины надувную лодку, отправляетесь на озеро, затерянное в глухом лесу, чтобы в одиночестве или с друзьями провести незабываемые выходные.

Известно, что сама "Субару" не имеет планов выпускать открытую версию купе BRZ. В компании уверены, что переделка этой модели в родстер может значительно повлиять на ее безопасность и ухудшить характеристики  управляемость автомобиля.

Ранее ведущий инженер проекта по работе над купе Toyota GT86 заявил, что данная модель изначально конструировалась с расчетом на то, что в будущем у нее появится и открытая версия. В компании предполагали, что семейство GT 86 может увеличиться за счет родстера в течение одного года с момента показа прототипа. Однако никакого официального подтверждения данной информации не было.

Напомним, что модели Toyota GT86 и Subaru BRZ, которые были представлены в декабре 2011 года, были разработаны совместно двумя компаниями и отличаются лишь небольшими деталями в оформлении фронтальной части кузова. Обе модели оснащены  200-сильным двигателем объемом 2 литра, который может работать, как  с шестиступенчатой механической коробкой, так и с автоматической на шесть скоростей.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии