Отменен налог на скидку по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Отменен налог на скидку по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

27 октября 2017 08:41

Автовладельцы, которые приобрели свое транспортное средство по одной из льготных программ Минпромторга, освобождаются от налога на скидку. Как отмечают представители Минпромторга, что приняли во внимание значимость льготного кредитования и решили заранее провести подготовку отмены уплаты налога, что бы клиенты больше не вносили средства по этому пункту.

По инициативе Минпромторга были внесены корректировки в ст. 217 НК РФ, они обеспечивают отмену налогов по программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Изменения уже оговорены с Министерством Финансов и вскоре будут отправлены на рассмотрение в ГосДуму.

С начала введения госпрограмм и до 15 октября на территории страны было продано до 30 000 авто в рамках предложения «Семейный автомобиль» и 24 000 экземпляров по программе «Первый автомобиль». Госпрограммы оказались полезными, ведь существенная часть молодых семей воспользовались выгодным предложением. Так как спрос высокий, программы в этом году будут выполняться досрочно. Дату окончания действия госпрограмм в этом году каждый банк определит самостоятельно. Но в следующем году льготное кредитование начнет действовать вновь.

Галерея фотографий

11.06.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии