Парковки столицы: чего не договаривают московские чиновники

Парковки столицы: чего не договаривают московские чиновники

Илья Свиридов, являясь депутатом Таганского округа столицы, недавно поделился в Твиттере тем, что с сегодняшнего дня все улицы Москвы, начиная от Садового кольца и до Третьего транспортного кольца, будут иметь только платные парковочные места. Более того, схема таких парковок им же была приложена к сообщению. Автолюбителей удивило такое высказывание, та как в официальных кругах сообщалось, что платные стоянки в пределах указанной территории появятся лишь к июню следующего года.

Учитывая, что автоматизация автостоянок – работа не одного дня, и было принято решение не торопиться с закупкой оборудования поспешно, тем более, что для массовых парковок потребуется и дополнительный штат рабочих, которых сейчас нет, да и увеличивать штат (даже на время) чиновники из муниципалитета не собираются.

Еще раньше местные власти категорически опровергали непонятно откуда взявшиеся планы по расширению зоны платной парковки, доведя ее до ТТК. Еще прошлым летом не кто иной, как вице-мэр столицы господин Ликсутов заявил журналистом о том, что мэрия даже не рассматривает вопрос о введение платных парковочных мест за Бульварным кольцом, но, как оказалось, слова чиновника ничего не значили. Уже 25 декабря стала взиматься плата за машино-место в районах Садового кольца.

Как оказалось, чиновник недосказал всей правды. Оказывается, речь шла о жилых дворах, где действительно поставить машину можно без определенной мзды. Естественно, что пришлось давать объяснение по поводу платных стоянок за пределами кольца Садового. Оказывается, там действительно придется платить за парковку, однако, за час «простоя» там будут брать 40 рублей и не больше.

Три дня назад московские власти сообщили, что ни о каком досрочном расширении зон платных парковок до ТТК, начиная с 25 декабря этого года, они не слышали. В кулуарах власти действительно идет обсуждение, где и когда разместить парковочные места внутри ТТК, но никаких решений по данному поводу не принималось.

25.08.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии