Парковки в виде бункера: и машинам хорошо, и населению

Парковки в виде бункера: и машинам хорошо, и населению

В Москве в скором времени должны появиться абсолютно новые парковки в виде бункеров, причем их построят недалеко от транспортно-пересадочных узлов, а так же у входа в метрополитен. Их планируют использовать на случай форс-мажора в качестве убежищ, в том числе и от разрывных снарядов в воздухе.

Чрезвычайные ситуации в неспокойном мире вполне возможны, так что есть все предпосылки создания именно таких подземных хранилищ, пусть и предназначенных для автотранспорта. Об этом говорит и заместитель главы Москомархитектуры господин Эрнст Мавлютов. Недавно он дал по этому поводу интервью корреспондентам известного интернет издания M24.ru.

Такие объекты двойственного назначения планируется  построить на девяностом ТПУ, у нескольких выходов из столичного метрополитена. Вместимость одной парковки вероятнее всего будет зависеть от свободного места под землей (не стоит забывать и о городских коммуникациях) и утвержденного проекта: пока рассматривается вопрос о размещении 100 и более единиц транспортных средств, но не более 500 мест для импортных, таких, как Honda Pilot,  и отечественных машин.

В настоящее время именно этот вид авто берут за образец, чтобы спроектировать достаточно удобное машино-место, так как  хонда пилот достаточно современный автомобиль, величина которого позволяет варьировать с цифрами. Более того, недалеко от части станций метро при прокладке туннелей были построены в 80-х годах прошлого века объекты гражданской обороны. В них и планируется разместить парковки не только для honda pilot, но и для другой техники, в том числе и специального назначения, а в бомбоубежища для людей переоборудуют прилегающие к парковкам дополнительные объекты или построят новые.  

На юго-западе столицы уже есть подобные строения, причем их начали использовать в качестве подземных гаражей: жители улицы имени Миклухо-Маклая и в районе стадиона Измайлово знакомы с такими новшествами не понаслышке.

22.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии