Первые новинки Нью-Йоркского автосалона от Mersedes-Benz

Первые новинки Нью-Йоркского автосалона от Mersedes-Benz

Mersedes-Benz AMG презентовал снимки нового купе S63 AMG. Официальная презентация автомобиля состоится на автосалоне, который пройдёт в следующем месяце в Нью-Йорке (США).

Высокий уровень своей продукции Mersedes-Benz AMG продемонстрировал в Швейцарии на Женевском автосалоне. Здесь состоялась мировая премьера нового купе S-класса. Этот автомобиль класса люкс привлёк к себе много внимания на выставке.

Основным преимуществом нового  S63 AMG Coupe является двигатель под названием «V 8 Biturbo». Это восьмицилиндровый твин-турбо мотор. Его предшественник стоял на модели CL 63 AMG. Новый вариант выдаёт на 41 лошадиную силу больше.

 S63 AMG Coupe оборудован семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Новое купе будет оснащено системой полного привода, такой же как на 4WD и FR, и воздушной подвеской. Весит автомобиль около двух тон, при этом до 100 км/ч разгоняется за 4,3 секунды. Максимальная скорость 250 км/ч ограничена умной системой контроля за движением, но никак не мощностью двигателя.

S63 AMG Coupe – гибрид. За счёт литий- ионных батарей и лёгкого алюминиевое корпуса новый автомобиль весит на 65 кг меньше своего предшественника CL 63 AM. Ждём премьеры!

20.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии