Первые снимки серийного Porsche Macan

Первые снимки серийного Porsche Macan

На просторах интернета появились первые фотографии нового серийного кроссовера от Porsche модели Macan, премьера которого пройдет на авто салоне в Лос-Анжелесе. Отсканированные фотографии из журнала Auto Motor und Sport были размещены на форумах поклонников этой модели. А в журнале фотографии были опубликованы после того, как данное издание провело сравнительный тест-драйв моделей Macan и Audi Q5.

Напомним, что модель Macan будет первой моделью в  истории марки Porsche, которую оснастят четырехцилиндровыми моторами. Будет доступна и версия оснащенная мотором на 3,6 литра, мощность которого будет равна 295 лошадиных сил. В начале продаж Macan будет доступен с этим агрегатом, либо с двигателями на 3 литра от TDI (мощностью в 250 сил) или на  3 литра (силой в 370 лошадок). Позже, по предварительным данным, появится и мотор на  2 литра и 220 сил,  и двухлитровый агрегат от TDI на 190 лошадиных сил.

Раз речь идет о таком моторе, то скоро в российских гаражах появятся и мастера, которые захотят его усовершенствовать. Тут уж без специального оборудования не обойтись, в том числе и без сварочных инверторных аппаратов. Почему именно без них? Дело в том, что такое оборудование повышает возможность применения нескольких видов сварки металлических частей между собой, когда толщина деталей неравномерная. Разный объем – разная горелка, да и выбор комплектующих для определенных видов работ тоже задача нелегкая. Однако, имея на руках предлагаемое оборудование, специалист быстро стравится с тюнингом двигателя.

Пока в автомобиле Macan со всех сторон рассматривается трансмиссия, то уже известно, что и механическую, и автомат новинка позаимствует у известной модели 911. В прочем, специалисты утверждают, что это правильное решение, так как 911 показал себя в качестве прекрасного авто, коробка передач которого прекрасно выполняет обе функции.

02.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии