Первый взгляд на внешний вид Toyota Corolla модели 2014 года

Что нового явила в себе новая модель 2014 Toyota Corolla?

С 1966 года во всем мире было продано более 40 миллионов единиц Toyota Corolla. Этот показатель дает автомобилю право получить звание самого продаваемого за всю историю существования автопрома. Более того, показатели продаж Corolla превышают продажи Volkswagen Beetle и Ford F-150.

После ознакомления с такой статистикой, можно с уверенностью сказать, что Corolla довольно популярная модель автомобиля. Или, по крайней мере, этот автомобиль доступен широким массам.

Cпросите о Corolla самопровозглашенных знатоков автомобилей и они, наверняка, тут же закатят глаза в предвкушении того, что сейчас они смогут поумничать на тему качества производимых автомобилей Toyota.

Компании Toyota не стоит беспокоиться о судьбе этого небольшого, столь популярного среди населения, автомобиля. Но все же, добавить ему новизны и сделать его более интересным, никогда не повредит.

Время отказаться от скучных характеристик

Чтобы это сделать, одиннадцатому поколению Corolla требуется полный редизайн с нуля, что, по большей части, и было сделано. Несколько месяцев назад мы впервые положили глаз на новую модель Corolla, и еще тогда было очевидно, что модель 2014 года, наконец, будет иметь стильный дизайн. Вместе с интернет магазином автозапчастей Zap-Online.ru, где вы всегда можете найти новые и бу запчасти на любую иномарку, нами было принято решение пройтись небольшим обзором по одной из самых важных составляющих нового автомобиля – внешнему виду.

Передняя часть автомобиля получает светодиодные фары в качестве стандартных, большую решетку радиатора, которая придает автомобилю более сердитый взгляд; эта тема прослеживается во всех современных компактных седанах. Модель в спортивной комплектации получает еще более сердитую решетку радиатора, а также двухцветные 17-дюймовые колеса. Сзади дизайн получился менее драматичным, и если смотреть на автомобиль с этой точки, то он мог бы легко слиться с остальными представителями современных контактных седанов, такими как Hyundai Elantra или Honda Civic.

Рассматривание автомобиля сбоку также не придает ему очарования, особенно большие промежутки между колесами и кузовом, которые абсолютно перечеркивают общие пропорции автомобиля, даже с опциональными 16-ти и 17-дюймовыми колесами.

Тем не менее, в модельном 2014 году Corolla представляет собой более высококлассное транспортное средство, в первую очередь благодаря пересмотренным пропорциям кузова, которые сделали автомобиль немного ниже, немного шире и почти на 10 см длиннее.

Безусловно, новый дизайн автомобиля не может не радовать. Можно с уверенностью заявить, что  более агрессивный вид модели 2014 года не отпугнет старых приверженцев Corolla и наверняка приобретет новых.  

16.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии