Peugeot 308 стал дизельным

Peugeot 308 стал дизельным

Компания Peugeot сообщила первые сведения об обновленной модели Peugeot 308. Хэтчбек обзавелся новыми двигателями, а также восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Официальные фото свидетельствуют о том, что Peugeot 308 обзавелся новой радиаторной решеткой, доработанным передним бампером и модифицированными противотуманками. По официальным заявлениям задние фонари тоже подверглись модернизации, но официальных снимков задней кормы пока нет.

Но самое главное — Peugeot 308 обзаведется дизельным двигателем, объем которого составляет 1,5 литров, а мощность — 130 лошадиных сил. Помимо этого такой мотор предлагается в тандеме с шестидиапазонной механической коробкой передач. С двухлитровым 180-сильным дизелем будет работать восьмиступенчатый «автомат».

Помимо этого разработчики заявили, что хэтчбек будет оснащен адаптивным круиз-контролем, системой остановки автомобиля, а также функцией активной помощи при маневрировании. Усовершенствованная приборная панель позволяет транслировать изображением с экрана смартфона на сенсорный экран автомобиля. Продажи Пежо 308 в Европе запланированы на июнь текущего года. Производство хэтчбека как и прежде будет осуществляться во Франции. По неофициальным данным Пежо 308 доберется до России, но когда это произойдет — неизвестно.

12.03.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии