Phinergy разработали аккумуляторы с запасом хода до 1600 км

Phinergy разработали аккумуляторы с запасом хода до 1600 км

Phinergy разработали специальные аккумуляторы для электрокаров, которые обеспечивают запас хода до 1600 км. По данным Bloomberg, израильская компания уже подписала соглашение о поставках алюминий-воздушных аккумуляторов к 2017 году.

Аллюминиевые аккумуляторы тестируются на хэтчбеке Citroen C1. В качестве электролита идет вода, а алюминиевые пластины работают как анод. Катод «забирает» кислород из воздуха и в то же самое время не допускает доступ в устройство водорода. В результате реакции вырабатывается электричество.

На протяжении нескольких лет в таких аккумуляторах потребуется замена алюминиевых пластин, чтобы избежать коррозии. Пока нет точных данных, как долго сможет прослужить аккумулятор. Однако, каждые несколько сотен километров потребуется заправлять аккумулятор водой.

 Phinergy говорят о том, что алюминиевая пластина обеспечивает запас хода в 32 км. Испытания показали, что батареи вырабатывают 20 тысяч киловатт-часов энергии. В ближайшем будущем израильская компания планирует доработать алюминиевые аккумуляторы и выпустить их в серийное производство.

27.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии