Планируется совместный выпуск родстером от Mazda и Fiat

Планируется совместный выпуск родстером от Mazda и Fiat

На днях было подписано окончательное соглашение между компаниями Mazda и Fiat о том, что японский автопроизводитель предоставит свою платформу MX-5 следующего поколения для использования на новом родстере Alfa Romeo.

Производство этих моделей будет организованно на заводе Мазда в городе Хиросима. По планам компаний выпуск должен начаться в 2015 году. Уже после того, как договор был подписан, представители компания отметили, что моторная гамма у моделей будет разная. Силовые агрегаты каждый получит от своей компании-производителя.

Ещё в мае прошлого года компаниями был подписан меморандум о взаимопонимании. На сегодняшний день информации о новом Альфа Ромео пока нет. А что касается Mazda MX-5 следующего поколения, то в момент подписания меморандума предполагалось, что она будет оснащена турбо двигателем на 1,3 литра из семейства SkyActive. Также известно, что масса нового японского автомобиля составит примерно 850 килограмм. И не так давно появились новые сведения о том, что новый MX-5 вероятно может быть оборудован роторным мотором из семейства Sky-R.

20.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии