Плата за «постой» в центре Москвы

Плата за «постой» в центре Москвы

Со вчерашнего дня, то есть с 25 декабря, расширилась зона платных парковок в столице российской Федерации. До Садового кольца цена одного часа стоит 60 руб, в внутри него – 80 рублей. Бесплатно можно стоять внутри дворов, но на улице придется платить через специальные банкоматы, которые находятся рядом со стоянками, правда, к ним тоже надо привыкнуть.

Центр разгрузился но очереди по оплате возросли. Помогают специальные волонтерские службы, дежурящие круглые сутки возле парковок, но и это пока помогает мало. Внутри бульварного кольца можно оставить транспортное средство на 60 минут за 80 рублей, а площадках между ним и Садовым за 60. Но стояния в очереди вы сможете избежать. Если приобретете месячный абонемент: 16000 рублей его стоимость в пределах кольца Бульварного и 12000 внутри Садового. На год 160000 и 120000.

Лучше заплатить, чем без машины остаться. Но если вам не повезло и застряли вы прямо на стоянке, то скорее вызывайте специалистов, чтобы они вашу машину поскорее вывезли в то место, где не оштрафуют. Компания Гарант быстро проведет эвакуацию собственным транспортом и доставит вашу железную подругу по любому указанному вами адресу, включая районы Подмосковья.

А работу платных парковок теперь контролируют специальные комплексы, причем мобильные, осуществляющие фото и видеосъемку. Если вы решили схитрить, то не получится, штраф в 2500 рублей заплатите сто процентов. Если оплата в терминале не проходит, то попросите помощи у промоутера, который находится поблизости. Его вы узнаете по специальным надписям на куртке или жилетке. На улицах города уже работают 700 специалистов по парковкам, так что с ними вы оштрафованы точно не будете.

Возле платных парковок и по дорогам Москвы столичное ГИБДД установило 9 тысяч 700 дорожных знаков.

 

26.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии