Платформа Renault-Nissan для новых Lada

[title-raw]

Новые модели марки Лада будут выпускаться на базе платформ альянса Renault-Nissan. Как сообщило руководство АвтоВАЗа, в планах компании выпуск новых моделей, которые, как и Лада Ларгус, будут построены на платформе В0, принадлежащей альянсу компаний Renault-Nissan.

Президент тольяттинской компании АвтоВАЗа Игорь Комаров сообщил, что производство автомобилей марки Лада на данной платформе планируется в будущем в нескольких модификациях: кроссовер класса В и высокий хэчбэк. Отметим, что руководство завода ранее сообщало о возможном запуске в производство новой бюджетной малолитражной модели.

Так же на сегодняшний день в компании ведутся разработки внедорожника на базе модели Лада Калина. Но пока эти разработки находятся на стадии проекта. Что касается уже готовых новинок, которые публика сможет увидеть в ближайшее время, то уже в этом году будет представлена обновлённая Лада Приора и также поступит в продажу новое поколение Калины.

А уже в следующем 2014 году российские автолюбители смогут приобрести новую версию хэчбэка Лада Гранта. Что касается цен на перечисленные модели, то они пока не объявлены. Можно предположить, что они останутся примерно такими же, как и были цены прошлых поколений данных моделей, с небольшими изменениями.

08.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии