Почему важно заплатить штраф за нарушение ПДД максимально быстро

Почему важно заплатить штраф за нарушение ПДД максимально быстро

Количество нарушений автолюбителями правил дорожного движения постоянно увеличивается — по данным ГИБДД, в 2016 году эта цифра достигла 61 миллиона выписанных постановлений, что на 22% больше, чем было в предыдущем году. Увеличивается ли количество автомобилей на дорогах, или они ощущают свою безнаказанность? По данным дорожной инспекции, основной причиной является увеличение количества камер, которые теперь могут зафиксировать то, что раньше осталось бы невидимым для сотрудников дорожного патруля.

Почему важно узнать о штрафе как можно скорей

Кроме встречи с инспектором ГИБДД, которая заканчивается выписанной квитанцией, есть ряд случаев, когда водители не подозревают фиксацию нарушения. К таким относятся видеофиксация камерами наблюдения или нарушение, которое совершил другой водитель, сидя за рулем вашего автомобиля.

Каждому автовладельцу выгодно следить за своими штрафами по ряду причин:

  • оплатить незначительное нарушение со скидкой 50% можно на протяжении 20 дней;
  • оспорить нарушение по закону можно на протяжении 10 дней;
  • неуплата штрафа в течение 15 дней гарантирует удвоение суммы.

Чтобы не упустить возможность оспорить нарушение или сэкономить, автолюбителю нужно постоянно следить за наличием штрафов. Сделать это можно с помощью специальных сервисов.

Как и где быстро проверить наличие штрафов

Онлайн-сервис с оплатой штрафов ГИБДД— это самое удобное и простое решение для каждого автовладельца.

Преимущества сервиса «Штрафы ГИБДД» следующие:

  • информация о взысканиях появляется на портале уже через день после нарушения;
  • предоставляется полная информация о нарушении, включая видео- и фотоматериалы;
  • предусмотрена возможность заплатить штраф онлайн;
  • предусмотрена услуга СМС-сообщения или письма на электронную почту о новых взысканиях — нет необходимости заходить на сайт;
  • удобный и простой интерфейс сайта.

В случае совершения незначительного нарушения, каждый автолюбитель может оплатить его скидкой 50%, поэтому онлайн-сервис «Штрафы ГИБДД» экономит деньги автолюбителей. Гарантией совершения оплаты является выписка с банковской квитанцией, которая отправляется на электронную почту. Партнером компании, выполняющим банковские операции, является НКО «МОНЕТА» (ООО). С помощью онлайн сервиса владелец получает возможность заплатить штраф без потери времени, стояния в очередях и ошибок кассиров.

Если оплаченный штраф будет ошибочно оплачен повторно при несвоевременном его удалении из базы ГИБДД, владельцу вернут деньги. Благодаря онлайн-сервису, автовладелец может не ждать «писем счастья», а узнавать обо всех случаях штрафования максимально быстро и принимать правильные решения.

01.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии