Подробный обзор кроссовера Jaguar F-Pace 2019

Подробный обзор кроссовера Jaguar F-Pace 2019

Всего несколько лет назад весьма известный автомобильный производитель представил миру свой первый кроссовер. Без сомнений, данное событие вызвало немалый интерес, как к новой модели, так и к самой компании Jaguar. Несмотря на новый для этого производителя тип кузова, кроссоверу F-Pace удалось сохранить черты фирменного стиля, которым обладают другие автомобили соответствующей марки. Однако новая модель, безусловно, является неким компромиссом между практичностью и изысканностью. Автомобиль Jaguar F-Pace 2019-ого года обладает впечатляющими техническими характеристиками и безупречным дизайном, поэтому не удивительно, что он вызывал большой интерес практически во всех странах мира.

Особенности дизайна и технические параметры автомобиля Jaguar F-Pace

Модель Jaguar F-Pace 2019 в разных комплектациях оснащается одним из трех двигателей. В самой недорогой версии автомобиля производителем устанавливается двухлитровый дизельный мотор, мощность которого составляет 180 лошадиных сил. В более дорогих комплектациях находятся трехлитровые двигатели с мощностью 300 или 380 лошадиных сил. Первый из них работает на дизельном топливе, а второй – соответственно на бензине. Самый мощный двигатель способен разгонять jaguar 2019 до ста километров в час примерно за пять с половиной секунд. Учитывая размеры и вес этого автомобиля, данный показатель является весьма впечатляющим. Причем клиренс кроссовера F-Pace составляет целых 213 мм.

Внешне автомобиль выглядит элегантно и стильно, однако благодаря коротким свесам, полному приводу и большому дорожному просвету даже в самой недорогой комплектации он достаточно хорошо справляется с движением по бездорожью. Хотя, конечно же, не стоит испытывать судьбы и отправляться на этом кроссовере в самую гущу отечественных лесов. Что касается электроники, то модель Jaguar F-Pace 2019 оснащена круиз-контролем, системами помощи при запуске двигателя и совершении поворотов, а также системой, автоматически определяющей тип дорожной поверхности.

Автомобиль Jaguar F-Pace 2019 не является спортивным автомобилем, поэтому любители громкого рычания моторов будут, скорее всего, разочарованы. Однако новая модель весьма неплохо ускоряется, особенно в комплектации с бензиновым двигателем. Базовая версия с дизельным мотором не может похвастаться динамичным разгоном, однако обладает довольно экономичным расходом топлива.

29.09.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии