Погрузчики Doosan: поразительная мощь для реализации практических целей

Погрузчики Doosan: поразительная мощь для реализации практических целей

После представления фирмой Doosan Infracore ее двух новых разработок – современных колесных погрузчиков, отличающихся повышенной производительностью, у многих компаний отпала необходимость в поиске спецтехники такого типа, теперь сполна можно положиться на данные функциональные агрегаты.

Модельный ряд техники для строительства производителя Doosan пополнился сразу двумя интересными современными новинками. Каждая из них отличается высоким качеством исполнения, оба погрузчика - DL-450-5 на 25,7 тонн, а также другая версия - DL550-5 на 32,8 тонн, являются фронталами и оснащены силовыми установками, которые отвечают нормам экологического стандарта Stage IV (интересно, что достичь этого им удалось без необходимости использования сажевого фильтрующего элемента). Моторы характеризуются объемом 6 литров, работают на дизельном топливе и носят название Scania DC13. В первой модели установлен мотор, способный выдавать 354 л.с. мощности, тогда как на второй – силовая установка, отличающаяся мощностью 380 л.с. В процессе работы силовой агрегат Scania показывает отличительные показатели крутящего момента, в том числе и на оборотах, для его функционирования требуется на 10% меньше дизельного топлива, а также он показывает хорошую отзывчивость. Сфера применения погрузчика достаточно широка, помимо прочего, он также подходит для транспортировки грузов на небольшие расстояния. Но если нужно доставить груз в пункт назначения, который находится на большом отдалении, лучше всего воспользоваться железнодорожным транспортом. Узнать более подробную информацию об этом виде перевозок можно на сайте http://rail-group.ru/catalog/zhd-perevozki/zhd-perevozki-kontejnernye/.

В погрузчиках реализовано несколько интересных инновационных решений. Так, благодаря системе под названием Auto Idle происходит снижение оборотов в автоматическом режиме, с 950 до 750, это происходит в том случае, если техника находится в статическом положении, а водитель не совершает никаких действий элементами погрузчика – ковшом или рулем, более, чем 10 секунд. За счет этого потребляется значительно меньше топлива. Помимо этого, немного настроив систему, можно добиться еще лучших показателей экономии за счет того, что она при простое сможет автоматически глушить мотор через заданные промежутки времени – от 3 до 60 минут.

Но и это далеко не полный список достоинств новых погрузчиков от компании Doosan. Представленные модели оснащены мягкой и гибкой гидравликой, водители имеют возможность сполна насладится комфортом в удобной кабиной, а также данные технические механизмы отличаются наличием трансмиссии ZF. Что еще стоит отметить, так это емкость ковша, которая у DL-450-5 и DL550-5 составляет, соответственно, 4,5 и 5,4 кубометра. 

21.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии