Полиция Дубая получит патрульный Ferrari

Полиция Дубая получит патрульный Ferrari

Стало изсветно, что полиция Дубая намерена приобрести в качестве новой  патрульной машины еще один известный суперкар, на сей раз от итальянской компании Ferrari.  Эту новость сообщил на тсранице официального твиттера полицейского управления шеф  полиции по имени Дхахи Кхалфан аль Тамим.

Какую конкретно модель марки Ferrari планируется приобрести - полиция пока не сообщает. По предварительной неофициальной информации, стоимость  нового патрульного автомобиля составит примерно два миллионоа дирхам (что равно 417 тысячам евро). Напмоним, что одним из самых известных суперкаров итальянской марки на территории ОАЭ было купе модели 599 GTB Fiorano, поэтому, возможно, местная полиция приобретет его преемника - модель под названием F12berlinetta.
Этот суперкар оборудован 740-сильным двигателем на двенадцать цилиндров, объемом на 6,3 литра, который работает в паре с  автоматической  трансмиссией на семь скоростей и с двумя сцеплениями. До первой "сотни" такой Ferrari F12berlinetta ускоряется за 3,1 секунды.
Напомним, что  полиция Дубая ранее уже приобрела автомобили Lamborghini Aventador и Chevrolet Camaro в качестве своих патрульных машин.

16.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии