Porsche готовит к выпуску экстремальный Cayman

Porsche готовит к выпуску экстремальный Cayman

Компания Porsche в данный момент рассматривает вероятность выпуска новой экстремальной версии своего спорткара Cayman. Об этом сообщил изданию Car Advice главный инженер, разработавший купе 911 GT3,  Андреас Преунигер.

Он заявил, что не видит никаких причин, которые мешали бы появлению такого автомобиля. А также добавил, что очень любит среднемоторные машины.
Кроме того, мистер Преунигер добавил, что компания на самом деле проводила испытания варианта Cayman для трека, однако все еще не приняла окончательного решения по поводу серийного выпуска такой модели. Если    спорткар появится на конвейере, то он может получить приставку GTS к названию.
Напомним, что на сегодняшний день наиболее мощной модификацией Porsche Cayman считается версия S. Этот автомобиль оборудован  двигателем на шесть цилиндров объемом на 3,4 литра и  мощностью в 325 лошадей. Первую "сотню" спорткар этого типа может набирать всего  за 4,7 секунды. А предельная скорость для него ограничена на отметке 283 километра в час.
К настоящему моменту это вся информация, которая доступна касательно новой мощной версии Cayman.

30.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии