Повзрослевший» Volkswagen Tiguan 2017: еще мощнее, еще привлекательнее

Повзрослевший» Volkswagen Tiguan 2017: еще мощнее, еще привлекательнее

Первый представитель популярной линейки автомобилей из Германии Volkswagen Tiguan появился на свет еще в 2007-м году. И сегодня, в честь так называемого юбилея кроссовера, ведущие инженеры немецкого концерна позаботились о том, чтобы представить вниманию поклонников серии обновленную модель.

Как выглядит «новичок»?

Обновленный Volkswagen Tiguan версии 2017-го года станет второй по счету модификацией из общего комплекса запланированных. Если изучить фото нового Фольксваген Тигуана становится понятно, что изменения коснулись не только начинки кроссовера, но и его внешних характеристик. Автомобиль стал значительно более привлекательным и динамичным, в духе последних тенденций дизайна сферы машиностроения. Так, обновления представлены видоизмененным бампером с аэродинамичным профилем. Что касается задней части, то в этой проекции модель приобрела больший объем.

Общее впечатление от усовершенствованного экстерьера складывается из мелочей – новая светотехника, декоративные ребра на капоте и так далее. Кстати, о капоте – производитель позаботился о безопасности не только пассажиров, но и пешехода. В случае столкновения, переработка капота минимизирует риск получения травмы.

А что внутри?

Вместительность салона существенно увеличилась, прямо пропорционально его комфортабельности. Прибавка для каждого пассажирского места составила примерно 3 сантиметра. Есть возможность расширения объема багажника за счет складного заднего ряда пассажирских кресел. Вместо 615-ти литров, владельца ждет багажный отсек объемом почти 1700 литров.

В модели предусмотрено сразу семь подушек безопасности и широкий комплекс систем-помощников для водителя. В передней части присутствует сенсорная приборная панель для работы с навигатором и дополнительными функциями. К числу новшеств также относится климат-контроль с 2-3-зональной циркуляцией воздуха и массажные кресла для некоторых комплектаций.

По технической части Volkswagen Tiguan порадует будущего владельца следующими преимуществами:

  • Мощность в 220 лошадиных сил (+20 для дизельного двигателя).

  • Переключатель режима работы привода.

  • Семиступенчатая трансмиссия-робот модели DSG.

  • Независимые передняя и задняя подвески и так далее.

По всей видимости, обновленный Volkswagen Tiguan – серьезная заявка на лидерство в категории кроссоверов.

 

12.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии