Появился "заряженный" Ford Focus ST

Появился "заряженный" Ford Focus ST

«Заряженный» Ford Focus ST был представлен на моторшоу в Чикаго.  Хэтчбек оснащен турбированным двигателем на два литра мощностью до 504 л.с.

Ford Focus ST является тюнингованой версией Focus 3.

Для сравнения на обычной модели автомобиля двигатель EcoBoost мощностью  250 л.с. Максимальная скорость автомобиля до 250 км/ч. Хэтчбек разгоняется  до 100 км/ч за 6,5 секунды.  Автомобиль разрабатывали Ford Racing (спортивное отделение), и два тюнинг-ателье: американское fifteen52 и  британское Mountune, а также гонщик Кен Блок. Блок недавно представил гоночный автомобиль на базе Ford Fiesta WRC.

В автомобиле двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач Ford Racing, спортивным сцеплением Centerforce. Многие элементы обновленного хэтчбека были заимствованы у гоночной модели Focus ST-R.

Разработчики позаботились об установлении более производительного интеркулера, турбонагнетателя Garrett. Кроме того Eibach совместно с fifteen52 разработали амортизаторы с выносными резервуарами. В автомобиле доработана программа управления двигателем и установлены колесные диски на 18 дюймов.  В салоне нового форда установлен новый руль,  алюминиевые накладки на педали. Подробных данных о динамических характеристиках пока нет.

09.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии