Предприятие ГАЗ вошло в год Лошади с обновленной структурой руководства

Предприятие ГАЗ вошло в год Лошади с обновленной структурой руководства

С первого дня 2014 года президентом и генеральным директором Группы ГАЗ (в нее входит известный на весь мир Горьковский автозавод) стал господин Сорокин. Это он в 2008 году, как лучший менеджер РФ, пришел в команду господина Дерипаски и уже через год возглавил целый дивизион коммерческих легковых автомобилей. Сейчас он так же продолжает руководить своим участком работ, но умудряется совмещать сразу несколько должностей.

На этом новости не закончились. Структура руководства претерпела изменения: создана должность исполнительного директора, введена и должность директора, который будет заниматься корпоративным бизнесом. Исполнительный директор возьмет на себя управление производством, включая инжиниринг и совершенствование персональных качеств руководителей подразделений, а второй директор полностью посвятит себя повышением эффективности бренда и сокращением затрат на производство автомобилей.

Исполнительное место предложено Гюнтеру Хайдену. Он работает пока в той же должности в компании SPM: это предприятие занимается поставкой по всему миру компонентов, способствующих развитию автопромышленности. Альбрехт Кехлер займет место главного корпоративщика: это ему удалось в компании Knorr Bremse наладить поставку систем для производства вагонов и тепловозов.

08.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии