Преемник Suzuki Jimny появится в 2016 году

Преемник Suzuki Jimny появится в 2016 году

Компания Suzuki сообщила о планах выпустить в 2016 новое поколение внедорожников Jimny, которые в 2017 году поступят в продажу по всему миру. В планах компании в том же году представить 6 новых автомобилей. Все автомобили будут не просто обновленными версиями пердыдущих моделей, а совершенно новыми разработками. Должны увидеть свет седан класса «А», 2 седана класса «В» и несколько кроссоверов.

Что касается нового поколения внедорожника Jimny, он во многом будет напоминать своего предшественника третьего поколения, потому как, по заявлению руководства компании, эта модель очень популярна и узнаваема, а каких-либо веских аргументов для значительного изменения модели в компании не видят. Третье поколение Jimny вышло в свет в 1998 году, выпускается онj на раме лестничного типа. Российские покупатели знают этот автомобиль с бензиновым двигателем объемом 1,3 л. и мощностью 85 л.с. Мотор работает с 4-диапазонной автоматической коробкой передач. При базовом наборе опций авто обходится покупателям в 799 000 росс.рублей.

Suzuki Jimny

Вместе с тем, ранее в сети появилась информация о том, что компания имеет планы прекратить выпуск 3 моделей своих авто. Это будут внедорожник Grand Vitara, хэтчбеки Splash и Alto. Однако пару месяцев назад в сети появились снимки хэтчбэка Alto нового поколения. Руководство никак не комментирует этот факт.

Suzuki Alto

03.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии