Преимущества автолизинга

Преимущества автолизинга

Автолизинг считается одним их самых популярных способов приобретения автомобиля в США и странах Западной Европы. В России эта услуга еще не обрела такой популярности. Причиной этому является неосведомленность большинства россиян о преимуществах и принципе действия автолизинга.

Как осуществляется автолизинг

Автомобили в лизинг для такси – это долгосрочная аренда транспортного средства с возможностью его приобретения после завершения срока действия договора. Простыми словами, авто в лизинг предусматривает обращение в автосалон и выбор подходящей модели транспортного средства. Дальше действует лизинговая компания. Именно она выкупает авто и ставит его на учет в ГИБДД. Кроме того, в обязанности лизинговой компании входит страхование авто.

После завершения всех необходимых процедур заказчик данной услуги получает авто на определенный срок (как правило, до трех лет). В течение этого срока заказчику необходимо выплачивать разницу между стоимостью автомобиля и выкупной (остаточной) ценой, которая была указана в договоре о предоставлении лизинговых услуг. После прекращения действия договора существует два варианта продолжения событий:

  • сдача авто в лизинговую компанию;
  • выкуп автомобиля по заранее фиксированной цене.

Стоит добавить, что взять в лизинг можно не только новый автомобиль, но и бывшее в эксплуатации транспортное средство.

Преимущества лизинга

Автомобиль в лизинг для юридических лиц https://upl-74.ru/leasing/avtotransport/ имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, эта услуга предусматривает упрощенную процедуру сбора всех необходимых документов. Во-вторых, в отличие от автокредита, автолизинг имеет более гибкий график платежей. Обычно ежемесячные платежи по автолизингу на порядок меньше, чем взносы по автокредиту. В-третьих, большинство лизинговых компаний не требует от своих клиентов первоначального взноса. Единственное, что может потребоваться – единоразовый залоговый депозит, который возвращается клиенту сразу же после завершения договора лизинга.

Среди других преимуществ сотрудничества с автолизинговыми компаниями можно отметить:

  • предоставление стоп-периода на срок до 6 месяцев;
  • заключение договора на срок до 5 лет;
  • возможность проведения международных лизинговых сделок;
  • индивидуальный подход к построению лизинговых платежей;
  • возможность работы как с НДС, так и без него;
  • возможность досрочного закрытия договора с пересчетом начисленных процентов;
  • заключение сложных сделок.

Отдельно стоит сказать о таком преимуществе, как оптимизация расходов на эксплуатацию транспортного средства. Как правило, договор на автолизинг включает в себя услуги страхования и регламентное техобслуживание. Помимо этого, в договор могут быть включены затраты на оплату транспортного налога и постановку авто на учет в ГИБДД.

Для того чтобы воспользоваться вышеперечисленными преимуществами достаточно обратиться в компанию «Уралпромлизинг» upl-74.ru. Эта компания считается лидером рынка автомобильного лизинга.

22.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии