Презентация новинки от Cadilla в Японии

Презентация новинки от Cadilla в Японии

Cadillac ведёт своё летоисчисление с 1902 года. Эта компания является одной из самых старейших автомобилестроительных фирм в Северной Америке. С 1909 года Cadillac является одним из подразделений автомобильного гиганта General Motors, ориентированным на проектирование машин класса «премиум». Знаменитый двигатель V8,который сейчас является стандартом качества для всей автомобильной промышленности Соединённых Штатов, сконструирован специалистами Cadillac.

 

Но развитие компании не стоит на месте. 12 апреле в Японии состоится  презентация нового Cadillac CTS. Новая версия автомобиля на 100 мм длиннее и на 25 мм ниже по сравнению с классической моделью  CTS. Это будет уже третье поколение данной модели. Предшествующая версия автомобиля соответствовала представителям E и D сегментов.   Cadillac CTS можно сравнить с модельным рядом BMW Е-сегмента и Mercedes 5-ой серии. Масса колёсной базы автомобиля достигает  1680 кг, общая длина – 4970мм, а общая ширина – 1840 мм.

Cadillac CTS оснащён шестиступенчатой автоматической коробкой передач и  четырёхцилиндровым турбированным двигателем объёмом 2,0 литра. Он способен развитвать крутящий момент 40,8 кг/м. Примерная стоимость Cadillac CTS будет составлять порядка 54 000 долларов.

07.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии