Президент компании Ferrari решил, кто придет на смену Фернандо Алонсо

[title-raw]

В случае ухода из гонок Фернандо Алонсо, в гонках будет участвовать Себастьян Феттель. Лука ди Монтеземоло, президент компании Ferrari решил выбрать потенциального преемника на случай, если Фернандо Алонсо решит закончить карьеру.

По словам Фернандо Алонсо, Шумахер обратил его внимание на Феттеля несколько лет назад. Себастьян знаком со времен картинга. Фернандо Алонсо является первым пилотом Ferrari. Он не просто гонщик – это ключевая фигура команды. По словам президента компании, Алонсо всегда знает, где нужно быть быстрым, а где стоит замедлиться. Также он активно взаимодействует с инженерами. Гонка всегда проходит на очень высоком уровне.

В конце 2016 года истекает контракт Алонсо с Ferrari. Кроме того, возможными пилотами могут стать Перес, Хюлькенберг и Грожан. Интересен гонщик, который был очень быстр на первых кругах в минувшем сезоне, сообщает президент Ferrari изданию Auto Motor und Sport. По мнению журналистов, под этим гонщиком президент компании и имел ввиду Романа Грожана. Также Лука ди Монтеземоло сообщил неизвестные данные о трехкратном чемпионе Формулы-1 Айртона Сенны, что за год до гибели, Айртон Сенна сказал ему, что хотел бы быть пилотом Ferrari.

21.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии