Пробки: выбираем хитрый объезд

Пробки: выбираем хитрый объезд

Новое исследование провели специалисты компании TomTom. Этот разработчик самых популярных автомобильных навигаторов недавно выдал сенсацию: оказывается, Москва самый «пробковый город», за ним идут Стамбул и Рио-де-Жанейро.  Специалисты уверяют, что российский менталитет по объезду дорожных заторов по улочкам, которые зовутся второстепенными, приводит к плачевному результату: на работу вы все равно опоздаете, причем на большее время, чем предполагали.

Впрочем, есть один интересный выход: можно припарковать свою машину в тихом дворике, а самому обратиться в прокат авто, который расположен рядом, но через трассу с пробкой. Иной раз такое решение спасет от неминуемого увольнения, когда есть возможность «стартануть» совсем из другого места, причем совершенно безболезненно для боковых проспектов, где машин бывает по утрам с гулькин нос.

А тем, кому не повезло, пусть не вешают нос, но знают, что потери времени по близлежайшим поворотам и подворотням составляет в 2 раза больше, чем стояние в пробках, особенно, когда навигатор плохо ориентируется в местах повышенного скопления домов. TomTom, правда, чаще свои исследования проводит в Западной Европе, но и для России эти цифры приемлемы.

А уж бахвальства нашим водителям не заменить ничем. Кто-то из них гордится только ему знакомыми маршрутами, причем настолько секретными, что иной раз кажется, что и улочек таких не существует. На самом деле обман кроется в том, что они добираются до точки назначения не одной машиной, а несколькими, оставляя их в разных местах по пути следования. Довольно часто можно видеть, как такие ловкачи, оставив свой транспорт у подземного перехода, бегут через последний и уже через пару минут открывают ключом дверь машины, припаркованную на другой стороне улицы.

09.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии