Производство нового Nissan Murano в России начнется в июне

Производство нового Nissan Murano в России начнется в июне

Стало известно, что в Санкт-Петербурге в конце следующего месяца на предприятии Nissan стартует сборка кроссовера Murano следующей генерации. Данную новость решили сообщить представители пресс-службы компании.

Кстати, если Вы планируете стать одним из первых владельцев нового поколения «Мурано», но у Вас не хватает денег для этого, так как Вы никак не можете продать свое старое авто, то мы советуем обратиться в компанию CarPrice. Выкуп авто за 30 минут от Carprice.ru это не фантастика, а реальность. Стоит отметить, что предлагаемые здесь цены не сильно отличаются от рыночных, поэтому Вы не много проиграете, обратившись в эту организацию, зато сможете максимально быстро продать свой автомобиль.

Что касается сборки следующего поколения Murano, то в новости также сообщалось о желании руководителей завода отпраздновать десятилетие со дня основания предприятия. Пока неизвестно, как именно они собираются праздновать этот день.

Отметим, что на данный момент времени организация Nissan Manufacturing Rus занимается производством следующих моделей вышеуказанной японской марки: Qashqai, Murano, X-Trail и Pathfinder. Как можно заметить, все эти автомобили относятся к внедорожникам и кроссоверам. Видимо, легковые авто Nissan не пользуются в России большой популярностью.

С прошлого месяца текущего года производство машин осуществляется в одну смену. К тому же автопроизводитель решил сократить более 400 рабочих по той простой причине, что на автомобильном рынке нашей страны наблюдается резкий спад спроса. В настоящее время на заводе работают не больше 1700 человек.

Завод Nissan способен ежегодно выпускать около 100 тысяч машин, однако в прошлом году на нем было произведено всего 33 тысяч авто.

Если говорить о Murano нового поколения, то впервые он был представлен компанией еще в 2014 году. Сейчас данный кроссовер успешно продается в КНР, Канаде и Соединенных Штатах Америки. Автомобиль создан на базе агрегатной платформы D-platform и оснащается бензиновым мотором объемом 3,5 литра и мощностью 260 «лошадок». Двигатель может работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач или вариатором. В продаже имеются как полноприводные, так и переднеприводные варианты авто. К сожалению, производитель не назвал стоимость российских версий кроссовера, но, скорее всего, они окажутся несколько дешевле машин, привозимых из-за рубежа. 

12.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии