Производство Range Rover Evoque будет налажено в Китае

Производство Range Rover Evoque будет налажено в Китае

Представители автоконцерна Land Rover наконец определились с выбором моделей автомобилей, выпуск которых будет налажен совместно с китайским партнером – автоконцерном Chery.

Рабочие завода города Шенгсу будут собирать такие модели автомобилей, как Range Rover Evoque и Freelander. О своих намерениях по производству своих автомобилей на территории Китая компания высказывалась еще весной текущего года. Конвейер китайского автозавода уже проходил тестирование и отладку. Но с выбором моделей автомобилей, которые будут сходить с конвейера китайского автозавода, возникали проблемы. Сейчас они решены.

Будущие водители данных авто, желающие получить права, используя сайт www.hochyvodit.ru, могут всерьез задуматься, каким будет качество выпускаемых в Китае авто. Выпускаемые компактные кроссоверы будут оснащаться 2-литровыми двигателями.

Решение о производстве автомобилей в Китае было принято в связи с нехваткой мощностей. Такое решение этой проблемы призвано удовлетворить растущий спрос на автомобили в Китае. По статистике, представленной компанией, реализация кроссоверов на китайском рынке с начала года увеличилась на 41% и составила 320 000 единиц проданных автомобилей. Как сообщается, за май месяц текущего года 10 000 китайских автолюбителей стали собственниками автомашин Jaguar и Land Rover. По планам автоконцерна, на китайском автозаводе будет налажен выпуск автомобилей, при котором в год с конвейера будут сходить минимум 130 000 единиц автомобилей. Кроме того, что на заводе в Китае будут выпускаться внедорожники, Land Rover имеет намерение организовать на мощностях того же завода и производство двигателей.

Еще более грандиозные планы компании Land Rover заключаются в намерении совместного с Chery образования нового товарного бренда. Однако пока еще это лишь планы, и никаких подробностей и уточнений относительно этого не сообщается.

23.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии