Прокат беспилотных автомобилей Google станет реальностью

Прокат беспилотных автомобилей Google станет реальностью

Уже в следующем году на беспилотных автомобилях смогут прокатиться все желающие.

Проект по запуску самоуправляемых авто еще больше повышает интерес к новым разработкам Google. Следует отметить, что арендой автомобилей без пилотов будет заниматься новая ветка холдинга Alphabet. 

Подготовка к запуску проекта по аренде самоуправляемых автомобилей, по замыслу основателей, должна быть закончена к 2016 году, когда и будут доступны для аренды автомобили без водителей. Компактные робомобили составят автопарк компании на стартовых этапах, они будут доступны на прокат, но использовать их сперва планируют на закрытых территориях (например, по кампусам университетов, военным базам и других), чтобы не создавать опасных ситуаций на дороге, риск которых все же остается, хотя и минимальный. В будущем, конечно, они будут использоваться и на дорогах общего пользования, а также автобанах.

Отметим, что работу над своим уникальным проектом по созданию беспилотных автомобилей Google начала в 2009 году. Через пят лет, в 2014 году первый экземпляр был создан. В том же году, в августе, компания объявила о создании холдинга Alphabet, в который вошли Google, Ventures, Calico, а также Google Capital. Он стал частью проекта по созданию самоуправляемых автомобилей. 

25.12.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии