Райкконен заменит в McLaren Батона?

Команда Кими Райкконена начала переговоры с компанией McLaren. Такое сообщение представил теперь уже бывший гонщик знаменитой Формулы-1, а сегодня спортивный комментатор из Британии - Мартин Брандл на своей странице в социальной сети: «У меня есть подозрения, что коллектив Кими сегодня обсуждает [будущее возможное сотрудничество] с командами McLaren, а также Lotus и Ferrari», – такие слова значатся в сообщении Брандла. Если переговоры с командой из Уокинга будут успешными, то финн станет новой заменой Дженсону Баттону.

Несколько ранее появилась информация, что в следующем 2014 году финн Кими Райкконен очень хотел бы стать частью команды Ferrari, однако против такого развития событий выступил Лука ди Монтеземоло - президент знаменитой марки из Италии. После этих событий стало известно, что одним из лучших вариантов для продолжения карьеры Райкконена стал Lotus. Но, как мы видим, если брать во внимание последние новости, финн имеет дополнительную опция для профессионального продолжения своей карьеры.

На сегодня главными пилотами компании McLaren являются Серхио Перес и Дженсон Баттон. Что касается первого из них, то его контракт с командой из Уокинга рассчитан на долгосрочный период. В то же время, Баттон не имеет такого контракта на будущий сезон. «Официальное соглашение, рассчитанное на следующий год, присутствует, но на нем нет подписей, – так обозначил сложившуюся ситуацию сам гонщик. – Я горю огромным желанием приносить пользу только McLaren, потому что в 2014 году коллектив станет еще сильнее».

 

24.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии