Рекорд от ретро автомобиля Ferrari

[title-raw]

Автомобиль Ferrari 250 GTO был выпущен уже пол века назад. Однако, до сих пор эта модель остаётся одной из самых любимых и популярных. И в скором времени этот винтажный суперкар может установить рекорд по показателю «самый дорогой скоростной автомобиль во всём мире».

Не так давно одна из машин этой модели была продана аз 35 миллионов долларов. И эта сумма ещё не предел. Вспомним, что за период 1962 и 1963 годов было выпущено всего 36 автомобилей такой модели. Этот факт ещё более увеличивает ценность и цену автомобиля, подчёркивая его уникальность.

Сегодня цена на Ferrari 250 GTO составляет 41 миллион долларов. Что касается характеристик данной модели, то это леворульная машина, оснащённая механической коробкой передач с пятью ступенями. По заверениям продавца, машина находится в идеальном состоянии, за ней все время вёлся надлежащий уход. Автомобиль не будет выставляться на торги, он будет продан за оговоренную сумму в 41 миллион долларов тому, кто не пожалеет таких денег.

Этот автомобиль оснащён трёхлитровым мотором, который обладает мощность в 300 лошадиных сил. Если продажа состоится, то данный автомобиль станет самым дорогим в мире из класса GTO (который подразумевает скоростные автомобили пригодные для гонок).

03.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии