Renault Kangoo не только хороший коммерческий, но и довольно комфортный автомобиль

Renault Kangoo не только хороший коммерческий, но и довольно комфортный автомобиль

Большинство при упоминании Рено Кенго вспоминают прежде всего коммерческую версию этого автомобиля, что и не удивительно. Учитывая превосходное сочетание в нём таких качеств, как надежность, экономичность и вместительность, делающих его одним из лучших помощников для ведения небольшого бизнеса. Впрочем, такая роль рассматриваемой модели вовсе не является единственной и минивены, выпускаемые под тем же названием, также представляют большой интерес.

И правда, сами габариты автомобиля и общий его формат вполне подразумевают такое использование. Тем более, что речь идет именно о серийных моделях, изначально выпускаемых в пассажирском варианте. Помимо общей комфортности передвижения в машине с большим объёмом салона, даже при изначально пассажирской компоновке всегда остаётся немало свободного пространства для внушительного количества багажа. Это особенно пригодится в длительных поездках или при крупных закупках в магазине.

Больше всех оценят пассажирскую версию те, кому часто приходиться ездить с маленькими детьми, а значит, испытывать все неудобства, связанные с установкой детского кресла. В просторном салоне Кенго ребенку будет достаточно места, чтоб не бить регулярно ногами об водительское или пассажирское сиденье, да и расстояние до потолка будет гораздо больше, чем в стандартной «легковушке», что положительно скажется на общем уровне безопасности передвижения, особенно важном при перевозке детей.

Естественно, равно как и для грузового варианта, купить запчасти на Кенго пассажирского типа вполне несложно, ввиду повсеместной доступности. Однако особенно удобно и выгодно будет делать это, если заранее знать, какие именно запчасти могут пригодится прежде всего в процессе эксплуатации. Так, проще всего будет выяснить этот момент, ознакомившись с наиболее характерными для данной марки автомобиля неисправностями, возникающими почти со стопроцентной гарантией:

  • Едва ли не первыми заставят обратить на себя внимание сайлентблоки на передней подвеске, которые склонны излишне быстро изнашиваться. Учитывая этот фактор, имеет смысл заранее приобрести усиленные полиуретановые варианты этих деталей, чтоб после замены они могли безотказно работать как можно больше. Естественно, учитывая специфику этих запчастей, их установку необходимо доверять только опытным специалистам, имеющим требуемые для этого инструменты.
  • Если вы приобретаете подержанную бензиновую версию Renault Kangoo, то вам, скорее всего, не раз придется столкнуться с нарушениями в работе охладительной системы. Особенно плохо проявляет себя именно радиатор, который и стоит поставить на первое место в списке деталей под замену. Приобретя достаточно надежный вариант заранее, вы сможете избавить себя от внушительного количества опасностей, связанных с возможными перегревами от засорений радиатора или потери им герметичности.
  • При покупке автомобиля особенно внимание следует уделить типу установленного двигателя, так как с некоторыми из них могут впоследствии обнаружиться неприятные проблемы. Так, на Рено Кенго 1.5 дизель придется гораздо чаще тратиться из-за необходимости ремонта, так как этот двигатель отличается «капризностью» и часто ломается. В то же время, распространенная дизельная версия с объёмом в 1.9 литра или практически все бензиновые варианты отличаются весьма серьёзной надежностью.
  • Отдельно стоит постоянно следить за состоянием катушки зажигания, если вы выбрали для себя версию с 16-клапанным двигателем. Даже небольшие отклонения в характеристиках проводки или ухудшение состояния свечей могут привести к быстрой поломки данного узла.

В остальном же, рассматриваемый автомобиль можно назвать едва ли не образцом надежности, редко требующим серьёзных ремонтов или дорогостоящего обслуживания. Особенно привлекательной в данной модели является хорошая обработка всех кузовных деталей, позволяющая не бояться появления коррозии в течение крайне длительного срока. Конечно же, нельзя забывать и про главное преимущество Кенго, а именно, очень просторный салон, равно удобный как в грузовой, так и в пассажирской версиях.

Таким образом, выбирая именно такой автомобиль, можно смело рассчитывать на действительно длительную и продуктивную службу, тем более, что запчасти на Рено Кенго в Украине всегда можно найти в подходящем магазине, причем сразу от нескольких производителей, что позволяет не просто быстро выполнить требуемый ремонт, но также и оптимизировать затраты на него, а также, при необходимости, ещё и изменить отдельные характеристики машины.

28.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии