Renault официально представила новую версию Koleos

Renault официально представила новую версию Koleos

Сотрудниками французской автомобильной компанией Renault был официально продемонстрирован кроссовер Koleos следующей генерации. Премьера состоялась на пекинском автосалоне. Производитель собирается организовать продажи машины в восьмидесяти странах планеты.

Отметим, что под данной маркой выпускаются весьма неплохие автомобили, способные прослужить своим владельцам несколько лет без серьезных поломок. Однако даже они с течением времени начинают выходить из строя. В этом случае не стоит паниковать, так как большинство неисправностей всегда можно отремонтировать. Для этого нужны лишь специальные запасные части.

Необязательно покупать новые оригинальные запасные части для своего автомобиля, так как они не только дорого стоят, но и зачастую не сильно отличаются от запчастей, бывших в использовании. Естественно, мы имеем в виду детали, которые были установлены на совершенно новых авто, попавших в аварию. Большинство их элементов еще пригодны к применению. Кстати, купить бу запчасти Рено по сравнительно низкой цене можно на сайте prorenault.by в соответствующем разделе.

Что касается новинки, то в плане дизайна она выполнена по той же концепции, что и недавно вышедший Talisman. Кроссовер создан на базе платформы CMF-C/D, которая ранее была использована для разработки Nissan X-Trail нового поколения. Однако Koleos получился несколько крупнее своего «собрата» и предшественницы.

В длину кузов автомобиля достигает 4,67 метра, а его колесная база составляет 2,71 метра. Кроссовер от Nissan оказался на 40 миллиметров короче, а его колесная база – на 5 миллиметров меньше. В плане клиренса Koleos тоже превосходит X-Trail, правда, всего на 3 миллиметра.

Покупателям дадут возможность приобрести автомобиль с одним из четырех силовых агрегатов на выбор, мощность которых будет варьироваться от 130 до 175 «лошадок». Два из этих моторов будут работать на дизельном топливе, а остальные – на бензине. Все установки смогут действовать в паре либо с вариатором, либо с шестиступенчатой механической КПП. Начальные версии авто окажутся переднеприводными, а в более дорогих комплектациях присутствует полный привод.

Если тщательно рассмотреть салон кроссовера, то можно заметить, что он сделан из тех же материалов, что и интерьер Talisman нового поколения. На приборной панели автомобиля установлен большой дисплей диагональю 8,7 дюйма. В виде дополнительных функций фигурируют светодиодные фары, панорамная крыша, запуск мотора без ключа, электрический привод для двери багажника, комплекс активной безопасности и множество других опций.

17.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии