Renegade и Compass — обновление модельного ряда Jeep

Renegade и Compass — обновление модельного ряда Jeep

Jeep – очень консервативная марка, но в последние годы, она радует своих покупателей новыми моделями. Приобретение только что сошедшей с конвейера модели — верное решение, когда требуется статусный автомобиль. Такая машина будет только у официальных дилеров и на вторичном рынке почти не будет представлена. От марки Jeep сейчас таких модели две. Это Renegade и Compass. Они спроектированы с учетом всех новых веяний автомобильной индустрии. Не последнее внимание было уделено внешнему виду и снижению стоимости.

Анализ покупательского спроса натолкнул производителей на некий гибрид своего основного детища, а именно — знаменитых моделей cherokee и Wrangler. У «джиперов» всегда в чести классические круглые фары, которые были на первой модели Jeep. Именно они достались обоим новым моделям Renegade и Compass.

Гибрид двух моделей получился лишь внешне, а вся внутренняя конструкция полностью переработана. Существенно изменились даже массогабаритные показатели. Если Grand Cherokee, это полноразмерный джип класса SUV, то Renegade, это уже компактный кроссовер. В США этот класс машин набирает популярность медленнее, чем в других странах. Не последнюю роль тут играют цены на бензин, но все равно, инженеры предпочли такое решение, что сделало Renegade популярным на экспортных рынках, в том числе и в России. Уменьшение внешних размеров дало снижение массы до 1500 кг. Малая масса, улучшенная аэродинамика и современный двигатель — вот основные причины хорошей экономичность автомобиля. Приобретайте Jeep выгодно.

В «Ренегате» есть варианты с компоновкой эконом класса. В России в основном поставляются машины с бензиновыми двигателями, которые дешевле дизельных. Кроме того, начальный ценовой вариант подразумевает механическую КПП с 6 ступенями и упрощенную бортовую электронику с монохромным табло на консоли.

Jeep Compass

Модель Compass — легкий внедорожный автомобиль. Дизайнеры постарались придать небольшому кузову внушительный вид. Фары выполнены с уменьшенными отражателями. Есть рейсталинговая версия с прямоугольными светодиодными фарами. Также у машины есть и другие интересные особенности. Основная из них — удобная в любых условиях бесступенчатая трансмиссия. Подвеска всех колес — независимая, что тоже улучшает управляемость и проходимость.

Jeep Compass приобретают для города и проселочных дорог. Для тяжелого бездорожья он не пригоден, зато он обладает хорошими аэродинамическими характеристиками.

29.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии