Роскошь от 3 миллионов и выше и коэффицент от налоговиков получит больше

Роскошь от 3 миллионов и выше и коэффицент от налоговиков получит больше

С первого января две тысячи четырнадцатого года автовладельцы иномарок и отечественных транспортных средств, которые стоят от трех миллионов рублей, перейдут в разряд собственников роскоши, так что придется им опустошить свои кошельки: именно с этого дня и придется платить транспортный налог по повышенной ставке. Российские законодатели, как всегда, убежали вперед батьки: Минпромторг еще даже не составил список таких авто. В мире список роскошных средств передвижения выйдет не раньше начала марта наступившего года Лошади.

А пока до марта осталось не так уже и много, стоит прислушаться к тому, как ведет себя двигатель. Агрегат (независимо от того, на каком автомобиле стоит – бюджетном или элитном) требует к себе внимание, как и сердце человека. Приступ стенокардии грозит тяжелыми последствиями: такая же болезнь грозит и машине, но выражается в падении мощности мотора с появлением дыма сизого цвета. Впрочем, это еще не все проблемы. Если вы любите свою железную подругу, то своевременная диагностика, как и  замена ремня грм метро водный стадион, даст шанс работать в паре еще не один год.

Напомним всем владельцам: итоговый размер налога, который называется транспортным, зависит целиком от того, сколько машине лет. Но уже сейчас известно, что техника в возрасте до года, стоимость которой оценят от 3 до 5 миллионов российских рублей, будет оцениваться налоговиками  с коэффициентом повышения в 1,5. Если вашей железной красавице от года до двух, то получите 1,3, а старше 2 лет, но не более трех ― 1,1. Старше трех лет авто перестает быть роскошью.

Правда, есть и исключения: если ваше авто стоит миллионов так 5-10, но с момента схода его с конвейера не прошло и пяти лет, то ваш коэффициент вообще будет 2. Если авто младше 10 лет, но его цена от десяти до 15 миллионов рублей, то повышающий коэффициент будет равен трем. Эта тройная ставка коснется и владельцев тех машин, которым не более 20 лет, а стоимость не превышает пятнадцати миллионов.

08.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии