Россия готова бороться за звание крупнейшего авторынка Европы

Россия готова бороться за звание крупнейшего авторынка Европы

Несмотря на то, что сегодня  на российском рынке легковых автомобилей заметно падение продаж, аналитики прогнозируют, что в ближайшем будущем Россия может занять первое место среди  Европейских стран по объемам продаж автомобилей, при этом обогнав сегодняшнего лидера - Германию. Предпосылкой  к этому стали существенные изменения на рынках старушки Европы, где темпы снижения уровня продаж превысили и так неутешительный прогноз. Западные страны переживают кризис, особенно те, где на автомобильную промышленность приходится 25% национального дохода.

Кроме того правительство РФ занимается разработкой комплекса мер, которые  направлены на помощь всем желающим приобрести  автомобиль. В результате подписанного соглашения о поставках на рынки страны в 2013 году китайских автомобилей, увеличился спрос на ховер 5 В Москве его можно будет приобрести у дилерской компании, специализирующейся на автопродажах. Более того, компания планирует расширять сферу своей деятельности не только с восточными, но и западными партнерами.

Согласно сообщению, которое было размещено на официальном портале правительства РФ, предложения по субсидированию определенной части процентной ставки по автомобильному кредиту к 15 мая этого года были разработаны, а данная  мера принесла положительное результаты, пополнив немалой суммой  бюджет страны.

По информации социологических опросов, многие россияне, планирующие купить  автомобиль, все чаще делают это с помощью автокредитования. За последние пять лет процент тех, кто выбрал такой вариант, вырос с 30% до 53%. Первое полугодие 2013 года показало, что только в Москве уже реализовано 356 тысяч новеньких легковых авто, и эта цифра к декабрю должна увеличиться вдвое.

По прогнозам компании  Ernst & Young, в текущем  году российский рынок легковых и коммерческих авто вырастет на 3% и превысит показатель в 3 миллиона  машин, а уже к 2016 году он достигнет объема в 3598 миллиона единиц.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии