Россия стала вторым авторынком в старушке Европе

Россия стала вторым авторынком в старушке Европе

Бывает и так: падают продажи транспортных средств в стране, но среди остальных европейских государств она оказывается на выгодных позициях: там дела идет еще хуже. И это при мировом кризисе, когда темпы продаж вообще замедляются. Россия, по данным рейтинга агентства «Автостат» еще и пару позиций умудрилась у стран с более стабильной экономикой отбить. Была третьей в прошлом году наша держава, а теперь на второе место поднялась. Так что рукоплещем сами себе! Это очень неплохо, тем более, что впереди остался всего один конкурент – Германия.

На нее отечественный рынок и будет в будущем году равняться. При том, что ее экономика значительно ослабла, все же лидерство уступать это центральное государство не собирается. Оставаясь лидером продаж транспортных средств, она добавила к своему рейтингу еще 2,3 процента, продав 265441 машин. И это при том, что заказы на немецкие автомобили выросли всего на 9 процентов.

А тут еще интерес подогревает новое авто: Форд мондео 2014 наступает на пятки. Этот автомобиль интересен не только своим внешним видом, но и неплохими характеристиками, так что Германии придется поднатужиться, правда, эта марка машины производится не в Европе, но кто знает, где в будущем году ожидать ее сборку.

Вернемся к нашим результатам: Россия сумела занять вторую позицию, благодаря 220-ти тысячам проданных машин. Тем не менее, это довольно неплохие цифры. Правда, ассоциация европейского бизнеса считает их немного заниженными, но не настолько, чтобы повлиять на рейтинг.

На третьей позиции оказалась Франция: там удалось реализовать всего 166515 авто, что составило в плюсе только 2,6 процентов.

Четвертое место у Великобритании. Монархия сумела добавить к своему показателю четыре процента, но машин продала всего лишь  157314. На пятом месте Италия: 100841 автомобиль и минусовой показатель в 5,6 процентов.

15.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии