Российские Форды будут поставляться в Белоруссию

Российские Форды будут поставляться в Белоруссию

Недавно стало известно, что машины «Форд», производимые на совместном предприятии Ford Sollers, будут поставляться в Белоруссию. В данной республике автопроизводитель собирается реализовать все модели, выпускаемые в настоящее время в РФ, а именно: Explorer, Fiesta, EcoSport, Focus, Transit и Kuga.

Кстати, если Вам нравятся автомобили данной компании, и Вы планируете приобрести одну из ее моделей в будущем, то мы советуем присмотреться к седану Mondeo. Он обладает более удобным салоном и совершенными техническими характеристиками, чем Focus, но при этом стоит не намного дороже. Подробнее о данной модели можно прочитать на страничке http://www.ford-i.ru/models/mondeo/overview/. Этот сайт принадлежит дилерскому центру «Форд Центр Измайлово», где можно сразу приобрести этот автомобиль.

Что касается начала продаж в Белоруссии автомобилей «Форд» российского производства, то журналисты информационного агентства «Ведомости» сообщили следующее: «В Белоруссию будут отправлять машины, предназначенные для плохого дорожного полотна. Раньше в ней продавали авто, произведенные в Испании, Германии и Великобритании. Естественно, они не были адаптированы для плохих трасс».

До конца текущего года белорусы получат не менее пятисот машин Ford, собранных в Российской Федерации. В 2017 году компания собирается отправить около тысячи автомобилей. Главная цель Ford заключается в увеличении своей доли на рынке Белоруссии в классе легковых авто до 4-х процентов. В прошлом году жители республики приобрели чуть больше 26 000 новых транспортных средств, причем американскому автопроизводителю удалось реализовать здесь всего 277 машин.

Стоимость новых «Фордов» в Белоруссии сравнялась с российской. Раньше, когда случилась девальвация рубля, белорусы нередко приезжали в Россию за автомобилями. Теперь же это стало невыгодно (если брать только марку Ford).

СП Ford Sollers в настоящее время присматривается также к Армении. Возможно, оно начнет поставлять свои автомобили в эту страну уже в текущем году. В Казахстан поставки начались еще два года назад.

Напоминаем, что правительством России недавно было решено поддержать экспорт авто. Специально для этого государство начало субсидировать часть затрат на подготовку и отправку экспортных машин, производимых в РФ. В 2016 году на эти действия будут потрачены 3 миллиарда 300 миллионов рублей.

25.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии