Российский «Детский» канал неожиданно начал транслировать автоновости

Российский «Детский» канал неожиданно начал транслировать автоновости

Малыши Дальнего Востока были ошарашены, когда вместо обещанных мультфильмов коммерческий канал «Детский» начал транслировать автоновости. Москвичи еще спали, а жители острова Сахалин вдруг узнали о том, что правительство крайне озадачено выросшими за месяц тарифами на грузоперевозки.

Оказалось, что они почти перепрыгнули рубеж в 18,7%. «Почему произошел такой резкий скачок?» - недоумевают и парламентарии. Оказалось, что телевизионное оборудование неожиданно выдало в эфир черновой вариант отснятого, но еще не смонтированного документального фильма, где была собрана информация за последние 2 года.

Правда, есть в одном из отрывков и реальные цифры: если взять за 100% тарифы прошлого года, то на июнь 2013 они уже составили 185,9% от прежнего показателя. Вот вам, бабушка, и черный день! Что делать тем, кто затеял ремонт в своей квартире и ищет склад, куда бы можно было на ответственное хранение определить мебель? Хозяева наверняка рассчитывают на то, что перевозка ее автофургоном обойдется по старым ценам.

Пока российские чиновники разбираются с цифрами, белорусские госавтоинспекторы начинают наводить порядок на улицах столицы: неправильно припаркованные автомобили массово с 16 июля 2013 года стали увозить на штрафстоянки. Уже сегодня по центральной части Минска с 9 утра курсировали несколько эвакуаторов, транспортируя в неизвестном направлении десятки машин. Их видели и на Володарского, и на Интернациональной, и даже в районе станции метро «Немига».

Но нарушителей такие меры не остановили. Журналисты столичного телеканала встретили на своем пути 54 автомобиля, припаркованные с нарушением ПДД прямо на проезжей части улиц Орловской, Саперов и на Тимирязева, причем занимали эти транспортные средства почти 2 проезжих полосы, хотя рядом стоял знак, запрещающий парковку.

Автобусы еще как-то объезжали их, но троллейбусам повезло меньше. Из-за того, что недобросовестный водитель бросил свое БМВ сразу за остановкой общественного транспорта, в течение получаса не смогли дальше двигаться и остальные авто. Пока владелец машины не уехал, пробка из 68 автомобилей так и не рассосалась. 

17.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии