Saab снова наладил производство в Трольхэттане

В шведском городе Трольхэттане на заводе компании Saab возобновился выпуск автомобилей. Так недавно с конвейера сошли Saab 9-3 из новой генерации. Напомним, что выпуск авто на данном предприятии был остановлен летом 2011 года. Первспективы работы завода в Трольхэттане пока неясны, пока можно говорить лишь о нескольких предсерийных автомобилях модели 9-3, а не полномасштабном производстве.

Напомним, что уже 15 месяцев назад компанию Saab и ее производство выкупило предприятие National Electric Vehicle Sweden, которое полностью финансируется китайскими инвесторами.

Saab 9-3 новой генерации имеет ряд отличий от таких же моделей 2011 модельного года. Так, в частности, на новом 9-3 появился обновленный логотип. На котором неизменной осталась лишь надпись с названием марки. Техническое оснащение обновленных 9-3 представлено двумя бензиновыми турбированными моторами объемом на 2 литра. Однако все новые экземпляры Saab 9-3, который появятся в салонах официальных дилеров уже весной, после того, как будет полностью отлажен производственный процесс, будут комплектоваться электрическими силовыми установками. 

22.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии