Самая быстрая Panamera стала еще мощнее

Самая быстрая Panamera стала еще мощнее

Компания Porsche провела презентацию обновленного варианта своей самой быстрой версии хэтчбека Panamera – новинка получила в названии приставку Turbo S. Представлена эта модель будет в конце ноября этого года в Токио, уже известно, что она будет на 20 сил мощнее.

В принципе, такой автомобиль вполне бы подошел как удобное средство передвижения для лиц преклонного возраста. Но может ли себе позволить даже работающий пенсионер такую роскошь? Ответ положительный, если воспользоваться услугами финансового учреждения «ДаНаЯ». Кредиты пенсионерам оно выдает без проволочек, по предоставлению небольшого пакета документов. К тому же не каждому физическому лицу требуется именно автозайм: возможно, в любимую Ладу не хватает мини-холодильника или магнитолы. На такие нужды оформление занимает небольшой промежуток времени, да и поговорить со своим клиентом сотрудники потребительского кооператива могут на любую тему и даже по душам.

Инженерам компании Porsche все же удалось форсировать 450-сильный мотор до 470  сил за счет установки двух турбонагнетателей и новых цилиндров из сплава алюминия. Что касается динамических характеристик модели Panamera, то они не изменились - до своей первой сотни хэтчбэк разгоняется за то же время (а именно 3,8 секунды), а предельной для него остается скорость в 308 км в час.

Что касается внешности версии Panamera Turbo S, то в ней появились новые передний и задний бамперы, измененные фары и увеличенные воздухозаборники. Кроме того, номерной знак теперь будет закрепляться на бампере автомобиля.

Ожидается, что на рынке Европы новая более мощная Panamera появится уже в феврале будущего года. Интересно, что модель можно будет заказать и в удлиненном варианте (примерно ан 15 сантиметров). Однако цена на обновленную версию пока остается неизвестной.

31.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии