Самые безопасные дороги России в Белгородской области

Самые безопасные дороги России в Белгородской области

Самые безопасные дороги в России по оценкам экспертов в Белгородской области. В межрегиональном общественном центре « За безопасность российских дорог» отметили, что в прошлом году в Белгородской области было наименьшее число ДТП – 1369, для сравнения в Москве и Подмосковье -  21251 ДТП.

Рейтинг самых опасных дорог составлялся исходя их  оценки населения региона, количество пострадавших, число ДТП. Согласно статистическим данным, самые опасные магистрали во Владимирской области. В прошлом году произошло 3157 ДТП, в которых погибло 450 человек. Наиболее опасными так же являются Приморский край и Санкт-Петербург. В Приморском крае в прошлом году произошло 4370 аварий. В Ленинградской области  - 11864 ДТП и 1087 погибших.

Руководитель общественного центра «За безопасность российских дорог» обратил внимание на то, что некоторые регионы заработали отрицательный рейтинг из-за коммунальных служб, не справляющихся со своими обязанностями  в декабре. К примеру, в Москве отказались от системы профилактики гололеда, но не придумали иную эффективную систему. Однако, на реконструкцию дорог планируется затратить около 500 млрд. рублей. Главным образом будет уделяться внимание локальным проблемам.

03.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии