Самый популярный автомобиль в Японии

Самый популярный автомобиль в Японии

Самым продаваемым автомобилем в Японии стал Toyota Prius. В прошлом году было продано 317 675 автомобилей.

Этот среднеразмерный гибридный автомобиль достаточно экономичен, имеет низкий уровень загрязнения. В гибриде установлен бензиновый двигатель и два электрогенератора и аккумулятор, кроме того электромотор способен работать как генератор, подзаряжая аккумулятор. За работой двигателей следит бортовой компьютер. Toyota Prius – лидер продаж уже четвертый год.

По сообщениям Японской ассоциации автодилеров, в 2012 году было продано на 25,8 % больше, чем в 2011 году. Toyota Prius C занимает второе место. Было реализовано 266 567 единиц. Тройку лидеров продаж замыкает микроавтомобиль Daihatsu Mira. В 2012 году продали 218 295 машин. На четвертом месте оказалась Honda N-BOX, следующую позицию занимает компакт Honda Fit, известный на российском рынке под названием Jazz.

Следующая позиция за кейкар Suzuki Wagon R. Далее в рейтинге наиболее популярных автомобилей Японии Daihatsu Tanto, Daihatsu Move, Suzuki Alto и Honda Freed, проданная в количестве 106 316 единиц. Стоит отметить, что шесть автомобилей из рейтинга – это небольшие кейкары с объемом двигателя около 660 куб. сантиметров.

11.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии