Серийный вариант Lexus LF-LC выйдет в 2017 году под именем SC

Серийный вариант Lexus LF-LC выйдет в 2017 году под именем SC

Lexus объявила о том, что название авто SC будет использовано для названия серийного концепта LF-LC. Данный концепт-кар компания презентовала 2 года назад. Презентация концепт-кара в конвейерной версии намечена на 2017 год в рамках автосалона, который пройдет в Детройте. Сообщается, что концепт-кар будет оснащаться двигателями 2 типов.

По сообщениям, появившимся в интернете, уже в нынешнем году будет создан рабочий вариант концепта SC. Он будет двухдверным, в производстве будут использованы такие материалы, как алюминий и карбон. Относительно нового купе, конструкторы Лексус заявляли, что он должен не только потрясающе смотреться, но и по динамическим возможностям сможет значительно превзойти авто RC F.

Новый Лексус SC будет иметь 5-литровую «восьмерку», однако мощность вырастет с 450 л.с. до 482 л. С. Авто будет оснащаться 10-ступенчатой АКП. Также планируется выпустить вариант авто с гибридной силовой установкой мощностью 506 л. с.

Известно, что в 2012 году от идеи серийного выпуска авто компания отказалась. Но недавно вопрос о запуске в серийное производство концепта LF-LC был пересмотрен: возможность поставки на конвейер нового авто расценивает как вполне реальный вариант.

12.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии