«Штрафы ГИБДД»: платить штрафы вовремя

«Штрафы ГИБДД»: платить штрафы вовремя

Квитанции по линии ГИБДД можно сколько угодно перекладывать с места на место. Рано или поздно их придется оплачивать. Это не просто вынужденная необходимость, но первая обязанность каждого автовладельца. От уплаты штрафов инспекторов ГИБДД никто не может получить освобождение. Однако часто владельцы машин накапливают долги вовсе не потому, что не согласны с решением КоАП. Они попросту не знают о том, что в их истории скопилось штрафов приличное количество.

Жизнь без долгов

Не всегда хватает времени на то, чтобы можно было после работы заехать в банк и выстоять очередь к банкомату или в кассу. Именно поэтому такой популярностью пользуется сервис «Штрафы ГИБДД». Здесь в автоматическом режиме можно узнать все о своих задолженностях и погасить их.

Помимо тех штрафов, которые выписывает бдительный инспектор дорожной службы, система автоматической фиксации нарушений штампует их практически мгновенно. Водитель может не знать о том, что совершил правонарушение. Это не имеет никакого значения. Беспристрастная и чрезвычайно объективная видеофиксация тут же все сфотографирует и оформит.

Есть множество причин, по которым от квитанций надо избавляться как можно быстрее:

  • Проблемы с выездом на отдых. У некоторых водителей долгов накапливается столько, что их попросту могут не выпустить из страны до момента погашения.
  • Удвоение суммы. Неоплаченные штрафы пролонгируются. Временное послабление, которое дает себе водитель, впоследствии оборачивается серьезными финансовыми тратами.
  • Испорченная репутация. В региональных отделениях ГИБДД злостные неплательщики известны всем сотрудникам. Информация о них оседает в базе.

Существует жесткие сроки погашения. Максимальное время, на которое выплата может быть отодвинута, составляет 60 суток. Если же владелец машины по какой-то причине не согласен с наложенным штрафом, то обжаловать его можно за 10 дней, не позже.

«Штрафы ГИБДД»: самый удобный сервис

Сайт https://shtrafy-gibdd.ru/ создан для того, чтобы водители своевременно узнавали о сформированных квитанциях. Принцип действия здесь таков: система автоматически сканирует базы данных по всем российским регионам. В централизованных базах информация о нарушениях на дороге появляется через сутки.

Для того чтобы зарегистрироваться на сайте, понадобится минимальное количество времени. Сразу же формируется личный кабинет, в котором предлагается ввести в нужные поля номер автомобиля и свидетельство о регистрации. Процесс сканирования запускается сразу же после нажатия кнопки «Проверить штрафы».

Вместе с информацией о нарушении автовладельцу будет предложена видеофиксация или фотофиксация, а также карта, в которой точно указывается место нарушения.

30.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии