Skoda Rapid станет купе

Skoda  Rapid станет купе

Компания Skoda   намерена выпустить двухдверную модификацию своей модели Rapid, в названии которой появится приставка Coupe. Вероятнее всего, новинка будет официально представлена публике уже в будущем 2014 году и выпуск ее будет приурочен к тридцатилетию оригинальной модели Skoda Rapid Coupe. Напомним, что производство этой трехдверной модели началось в 1984 году.

И с этого же года европейские производители приступили к выпуску шин для первой модели. Впрочем, современный рынок теперь потеснили и российские производители, причем довольно успешно, однако, компании, занимающиеся поставкой зимней резины на авто всех марок западными вариантами тоже не брезгуют. Купить зимние шины в Москве можно и у частника, но компания Tyres4u.ru предлагает не только сделать заказ у себя на сайте, но и договориться с ее представителем, который перезвонит потенциальному покупателю в течение нескольких минут, чтобы выяснить не только особенность колесных дисков машины заказчика, но и доставить покупку прямо к дверям офиса или квартиры.

Предположительно, новый Rapid Coupe будет спортивно ориентированным и получит некоторые элементы оформления от концептуальной модели Rapid Sport, которая была показана на фестивале тюнинга в Австрии.

Официальной информации о техническом оснащении нового авто пока нет, но можно предположить, что автомобиль укомплектуют бензиновым двигателем на 122 силы и автоматической коробкой с двумя сцеплениями. Возможно и появление модификации оснащенной дизельным двигателем.

Таким образом, обновленная Skoda  Rapid стает конкурентом для таких моделей, как Renault Megane, Volkswagen Scirocco и Hyundai Veloster.

О ценах на модель и сроках поступления ее в продажу информации пока нет, но есть сведения, что для остальных авто даже составлен специальный каталог предложений и цен от мировых дилеров.

04.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии